Paar Mondstein-Ohrringe von Colleen B. Rosenblat,... Lot n° 1138
Résultat :
Estimation :
des années 90 or jaune, 18 ct. Décoration en forme de pleine lune, sertie de deux cabochons en pierre de lune avec des faces en relief. Marque du fabricant. Poids total environ 35,21 g. Très beau travail d'orfèvrerie de l'atelier de la créatrice de bijoux hambourgeoise de renommée internationale Colleen B. Rosenblat. Marque du fabricant. Une paire de boucles d'oreilles en pierre de lune par Colleen B. Rosenblat, Hambourg, en or 18 k. Marque du fabricant.