Or jaune, 750 m. Serti sur le devant de diamants taille brillant totalisant environ 1,70 ct. (F-G/vvs), dans une monture pavée. Poids environ 12,68 g. Une bague sertie de brillants d'environ 1,70 ct. (F-G/vvs), en or 18 k.