Or jaune, marqué 585. Serti au centre d'un diamant taille brillant d'environ 0,08 ct. chacun ; poids total d'environ 11,41 g. Une paire de boucles d'oreilles serties de deux brillants d'environ 0,08 ct, en or 14 k.