Or jaune, estampillé 585. Serti au centre de diamants taille brillant totalisant environ 0,40 ct. (H/vs). Poids d'environ 2,63 g. Une bague sertie de brillants d'environ 0,40 ct. (H/vvs), en or 14 k.