Lot n° 36

Fasan als Tafeldekoration

Résultat :
Estimation :

Argent. Sculpture très décorative, entièrement sculptée, d'un faisan à pied avec un dessin détaillé à la plume et une tête relevée. Plaque inférieure ovale avec structure inférieure stylisée. Marqué par le chiffre 833, marque d'insufflation, marque de fabricant indistincte. Poids environ 1965 g. H. 21,5 cm. Un lourd faisan portugais comme décoration de table. Marque standard 833, marque d'essai, marque de fabricant indistincte. Portugal. Porto. 2ème moitié du 20ème siècle.