Lot n° 31

Großes Galerietablett

Résultat :
Estimation :

Argent et bois. Ovale. Plaque de base en bois avec une rosette centrale entourée de frises florales finement gravées. Bordure droite avec des motifs ornementaux et floraux ajourés tout autour et des poignées en retrait. Minime. Traces d'utilisation. Marqué 800, marque du fabricant. Poids brut d'environ 2500 g. 66,5 cm x 46,3 cm. Cf. Scheffler, Hesse, n° 445. Un plateau allemand en argent et en bois. Signes d'utilisation liés à l'âge. Marque standard 800, marque du fabricant. Hanau. Schleissner Sons. Fin du 19ème siècle.