Lot n° 31

VIETNAM, XIXe siècle

Estimation :

Paire de pots couverts en porcelaine à décor en bleu et blanc de lettrés jouant au go et conversant pour l'un, l'autre avec un cerclage en fer à décor de fleurs et branches fleuries. Marques ‘Nôi Phu’ sous les bases respectives Hauteur : 16,5 cm Diamètre au col : 15 cm (légères traces de cuisson)