Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Plaque en albâtre sculpté fin XVIème - début XVIIème. "Annonciation" Restes de dorure et polychormie. Dans un cadre XVIIème en bois doré. Monogrammé sous la terrasse IDH. Dim. de la plaque: 12 x 9,5 cm Dim. du cadre: 22,5 x 20 cm