CHINE
Paire de potiches couvertes en porcelaine à décor de jeux d'enfants en émaux de la famille rose.
Epoque Qianlong (restauration au col sur l'un, au couvercle sur les deux et à la panse sur l'autre)
H. 42 cm
Avec des socles en bois.