Lot n° 79

Estimation :

CHINE Paire de potiches couvertes en porcelaine à décor de jeux d'enfants en émaux de la famille rose. Epoque Qianlong (restauration au col sur l'un, au couvercle sur les deux et à la panse sur l'autre) H. 42 cm Avec des socles en bois.