Lot comprenant :
- Huile sur toile : portrait de femme au col de dentelle;
- Dessin au crayon noir : portrait d'un soldat russe (?);
- Lithographie en noir avec rehauts de gouache blanche, titrée "Les bonnes paroles du camarade Briand";
- Dessin aux trois crayons : caricature d'un magistrat. Indistinctement signé "Confraternellement"/Blacheux (?).