Lot n° 26

HAESAERTS, Paul

Résultat :
Estimation :

Retour à l'humain. Sur une tendance actuelle de l'art Belge 8°, 94 pp avec ill. et nombr. ill. ht. Un tirage spécial de luxe enrichis d'un dessin original et numérotés de I à XXV. Ici c'est l'exemplaire XXI avec un dessin original signé de Charles Leplae. Couverture d'éditeur Bruxelles/Paris Editions Apollo 1943