Retour à l'humain. Sur une tendance actuelle de l'art Belge
8°, 94 pp avec ill. et nombr. ill. ht. Un tirage spécial de luxe enrichis d'un dessin original et numérotés de I à XXV. Ici c'est l'exemplaire XXI avec un dessin original signé de Charles Leplae. Couverture d'éditeur
Bruxelles/Paris
Editions Apollo
1943