Lot n° 12

DELTEIL, Loys

Résultat :
Estimation :

Le peintre-graveur illustré - Gustave Leheutre 4°, nombr. ill., demi chagrin violet (frot.), couv. d'éditeur conserv. Relié avec une eau-forte ORIGINALE de G. Leheutre: 'Rue de la Synagogue Troyes' (Cat. nr. 128 iv/iv) sur papier d'Arches, signé dans la planche Paris Chez l'auteur 1921