Lot n° 2

ANDRÉ, Édouard

Résultat :
Estimation :

Alexandre Lunois. Peintre, graveur et lithographe In-4°. Cat. de l'oeuvre in fine. Nombr. pl. h.-t. dont certaines à l'eau-forte ou en héliogravure en couleurs. Rel. Ryckers: demi-maroq. vert à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. cons. (lég. frot.). Éd. de luxe tiré à 50 exx. sur Japon ancien (Ex. n° 25) contenant une double suite des gravures orig. et des héliogravures h.-t. Ex. ENRICHI d'une gravure orig. supplémentaire entre la page 20/21 et du feuillet de souscription Paris H. Floury 1914