LOT VOLONTAIRE //
6 chaises en bois mouluré... Lot 1
Résultat :
Estimation :
LOT VOLONTAIRE //
6 chaises en bois mouluré et doré à dossier droit, l'assise et les pieds cambrés à décor de coquilles, feuilles d'acanthe, entretoise en "X".
Garniture en soie jaune à décor de fleurs cloutée.
Epoque XXe, style Régence.
120 x 50 x 50 cm.
Accidents, manques, usures à la dorure, traces, taches.