Collier ras de cou composé d'un fil de résine monté d'or jaune 18K (750°/00) et retenant en serti clos un diamant rond taillé en brillant moderne (env. 0,15 ct).
Fermoir anneau.
Poinçon tête d'aigle.
Longueur : 37 cm.
Poids brut : 1,72 gr