Bague en or gris 14K (585 millièmes) ajouré, ornée d'un diamant taillé en brillant calibrant 0,35 carat environ , en serti griffes entouré et épaulé de diamants plus petits. Tour de doigt: 52. P. Brut: 3,7 g. Diamètre du chaton: 1 cm environ.