Royal oak "Kasparov"
Référence : 25860ST F03901
Vers 2007
Montre chronographe en acier.
Cadran bleu-nuit texturé « Tapisserie » avec trois compteurs (heures, minutes et secondes), date entre 4 et 5h.
Trotteuse chrono au centre. Verre saphir.
Mouvement mécanique à remontage automatique
Calibre 2385
Boitier numéroté : 6657
Diamètre : 39 mm
Bracelet acier intégré
Coffret d’origine + Manuel d’utilisation.
5 maillons supplémentaires sont joints.
La Royal-Oak est une légende en Horlogerie. Dessinée initialement par Monsieur Gerald Genta en 1972
en hommage à la Royal Navy et à la forme si caractéristique des hublots des navires de guerre,
elle fut à l’époque dans une version plus simple en acier, la montre sportive la plus chère jamais conçue.
Aujourd’hui déclinée en plusieurs versions et matières, elle demeure une montre incontournable des montres sportives de luxe.