Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Pierre SOULAGES (1919) Peinture 100 x 81 cm, 16 avril 1975 Huile sur toile Signature en bas à droite. Date et signature au dos. Estimation: 500 000 / 800 000 € Provenance : M. Henri Diaz, Montpellier Collection privée, Montpellier, France Le certificat de Pierre SOULAGES au dos d'une photo noir et blanc sera remis à l'acquéreur Bibliographie : Soulages les peintures 1946-2006 par Pierre Encrevée, Seuil 2007, reproduit volume II catalogue n°734 page 292. Le constat d'état établi par Mme Pauline de La Grandière est disponible sur demande - Très bon état général IMPORTANT : Nous vous prions de vous rapprocher du service comptable : severine@hdvmontpellier.fr car seules les personnes inscrites et ayant déposées une caution pourront enchérir.