Ecole du XXe siècle
- Etude de personnages
Fusain sur papier, 1913
Dédicacée et datée à gauche
Papier jauni
17 x 20 cm
- Etude de nu
Crayon et aquarelle sur papier
Signé Kritz en bas à droite
Déchirures
16,5 x 14 cm (à vue)