APCHER (XXe siècle)
Lot comprenant :
- Nature morte au cheval et bouquet de fleurs
Aquarelle sur papier
Signée en bas à gauche
16,5 x 19 cm, à vue
- Maison bretonne
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
46 x 55 cm
- Rose
Aquarelle et crayon sur papier
34,5 x 10,5 cm, à vue
- Dahlia
Signée en bas à droite
36 x 22 cm, à vue
- La Pointe du raz
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
50 x 100 cm
- Après-midi d’été
Huile sur carton
Signée en bas à droite
23 x 18 cm
- On y joint environ trente dessins de l’artiste