Lot comprenant :
- Trois gravures en noir d’après Horace VERNET :
Le Change ; Valet de chien requêtant des chiens ; L’instant de frapper aux brisées
Papiers jaunis, piqûres
26 x 38 cm, à vue
- D’après Charles-Nicolas COCHIN
Le plaisir des bonnes gens
Piqûres, mouillures
21,5 x 24,5 cm, à vue la feuille
- Deux gravures en noir :
Monsieur le Marquis de la Ferté, d’après Joseph PARROCEL
Piqûres
42 x 26,5 cm, à vue
La cérémonie des chevaliers du Saint-Esprit
34 x 22,5 cm, à vue
Piqûres
- Francis-Depau échouant à l’entrée du Havre
Gravure en noir, piqûres
16 x 23, à vue la feuille