Demeter CHIPARUS (1886-1947), d'après
L'accident de chasse
Bronze à patine verte monté sur socle en marbre, légères usures à la patine
Marque Cachet fondeur Marcel Guillemard
Dim : Long 50 cm
Hauteur avec socle 37 cm
Prof : 20 cm