Henri MICHAUX - 1972
Sans titre
Huile sur panneau, portant monogramme en bas à gauche
17,5 x 14 cm
Exposé en juillet 1973 à la Galerie São Mamède de Lisbonne. Figurant au catalogue "Henri Michaux Pintura" sous le n°22, première reproduction de celui-ci.
Probablement exposé à la Galerie" Le point cardinal" à Paris.
Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason et Franck Leibovici.