FAUTEUIL en bois exotique sculpté au dossier d'un... Lot 197
Résultat :
Estimation :
FAUTEUIL en bois exotique sculpté au dossier d'un vase à l'Antique entouré de motifs stylisés. Longs accotoirs moulurés terminés par un enroulement et reposant sur un support balustre godronné.
Dossier de forme mouvementée et piètement sabre.
Angleterre. Début XIXe.
Un bras à réparer.