Lot n° 193

Résultat :
Estimation :

[COMPAGNIE DES INDES] CHINE, DYNASTIE QING. VERSEUSE couverte en porcelaine émaillée à décor de pivoines et papillons. XVIIIe. H: 26.5 cm. Fêle au bas de l'anse.