CHRIST au perizonium en chêne ou chataigner sculpté... Lot 185
Résultat :
Estimation :
CHRIST au perizonium en chêne ou chataigner sculpté polychrome, clous en acier forgé aux pieds.
Italie du Sud, XVIIIe siècle.
H : 65 cm. l : 19 cm.
Manque les bras, extrémité du pied droit droit manquant.