Lot n° 110

Résultat :
Estimation :

IMPORTANT COLLIER de 5 rangs de petites perles reliés par un motif à décor floral en or 18 ct serti de roses surmontant un pendentif en pampille détachable orné d'une émeraude en cabochon entourée de petites roses retenant six rangées de petites perles. Vers 1930. En R ( hibou et mascaron). PB: 43,5 g