Jean de BOLOGNE, dit GIAMBOLOGNA (1529-1608),... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Jean de BOLOGNE, dit GIAMBOLOGNA (1529-1608), d'après.
Mercure ailé.
Bronze.
Un pied accidenté, a été monté sur un socle en bronze à enroulements.
H_48,5 cm, accidents et manques