Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Jean de BOLOGNE, dit GIAMBOLOGNA (1529-1608), d'après. Mercure ailé. Bronze. Un pied accidenté, a été monté sur un socle en bronze à enroulements. H_48,5 cm, accidents et manques