facebook
Lot n° 48
Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Jean de BOLOGNE, dit GIAMBOLOGNA (1529-1608), d'après.
Mercure ailé.
Bronze.
Un pied accidenté, a été monté sur un socle en bronze à enroulements.
H_48,5 cm, accidents et manques