Iran du Sud, Fars.
Bol tâs en alliage cuivreux... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Iran du Sud, Fars.
Bol tâs en alliage cuivreux à décor ciselé et incrusté d'argent.
XIVème siècle.
H_12 cm D_24 cm restauration au fond, quelques chocs.
Provenance : vente à Paris, Drouot, dans les années 1970