Ecole du XVIIème siècle
Portrait de Jean de Perier en armure
"Jean de Perier, seigneur Dargent du Poils de Chateauneuf / Viguier de Marseille par lettres du roi du 6 janvier 1618"
Huile sur toile
125 x 95 cm