- "Messieurs ! Si vous m'honorez de vos suffrages, je vous promets plus de beurre que de pain seulement ! Comme toujours c'est vous qui paierez le beurre".
Aquarelle sur papier.
Signé en bas à droite.
47,5 x 28,5 cm.
Pliures, taches et déchirures.
- "Pour conduire crânement il faut de la poigne et du fouet ! Et pas craindre d'écraser un peu les gêneurs !"
- "J'en connais beaucoup qui voudraient pouvoir badigeonner leur passé et blanchir leur conscience".
Deux aquarelles et gouaches sur papier.
47 x 29 cm.
Taches, déchirures et manques.