Héraklia.
Programme pour le Théâtre de l'OEuvre, 17 mars 1896.
Lithographie en brun violacé. 1er état (sur 2) avant la lettre.
30 x 48 cm.
Rousseurs ou taches, quelques courts plis cassés.
Cadre bois naturel.
Provenance :
Collection Petiet, vente Piasa 4/12/2014.