Pendulette Ados triple quantième
Pendulette de voyage en métal argenté, cadran noir à index en chiffres arabes pour les heures, indication du jour, de la date et du mois sur le guichet à 6 heures.
Mouvement mécanique, numéroté 045231.
Cadran signé, amovible, entouré de son étui gainé de cuir vert.
Cadran H. 7,4 cm L. 5,9 cm