La foule des Fasi acclamant Sa Majésté le Roi accompagné de la Garde Noire dans le cortège devant l»une des entrées du Palais Royal à Fès. Huile sur isorel, crayons, technique mixte, signée en bas à gauche, titrée, signée et située au dos : Fès Palais Royal, Maroc 82 x 65 cm