Table carrée en bois de placage et marqueterie d'os ouvrant par deux tiroirs en façade, entièrement décorée de motifs floraux et de scènes cynégétiques, les quatre pieds cambrés.
Epoque XIXe siècle, travail étranger Allemagne du sud ou Italie du Nord, composé d'éléments anciens.
75 x 52 x 53,5 cm.
Accidents et manques.