Fauteuil de bureau en bois naturel mouluré et sculpté, les pieds tournés et fuselés, les montants à tête de bélier sur une colonne balustre feuillagée, cannelée et rudentée.
En partie d'époque Louis XVI.
77 x 60 x 53 cm.
Assise du cannage accidentée.