Lot n° 10

Estimation :

Fauteuil de bureau en bois naturel mouluré et sculpté, les pieds tournés et fuselés, les montants à tête de bélier sur une colonne balustre feuillagée, cannelée et rudentée. En partie d'époque Louis XVI. 77 x 60 x 53 cm. Assise du cannage accidentée.