Lot n° 9

Estimation :

Tabouret de piano circulaire et réglable, le piétement en claws and balls. Les pieds rejoignant un fût en forme de cordage. Travail anglais de la fin du XIXe siècle. H. : 46 cm. Diam. : 37 cm. Manque une griffe et une boule.