Tabouret de piano circulaire et réglable, le piétement en claws and balls. Les pieds rejoignant un fût en forme de cordage.
Travail anglais de la fin du XIXe siècle.
H. : 46 cm.
Diam. : 37 cm.
Manque une griffe et une boule.