Table de chevet en bois naturel, le plateau garni d'une basane fauve, ouvrant par deux tiroirs, de style Louis XVI.
64 x 43 x 32,5 cm.
Épidermures sur le cuir.
On joint : Une petite table basse de forme bouillote en bois de placage, plateau de marbre brèche, style Louis XVI, étiquette métallique J.E. PEROL.
Epoque XXe siècle.
45 x 44,5 cm.
Défauts, rayures, accidents au vernis.