Alexandre DUMAS.
Le collier de la reine. 3 volumes.
Ange Pitou. 2 volumes.
La comtesse de Charny. 5 volumes (manque un volume).
ON Y JOINT Montépin. Les viveurs. 3 volumes.
Gustave Flaubert. 3 contes : Bouvars et Pécuchet et Madame Bovary.
(Usures, manques et accidents.)