Lot n° 275

Résultat :
Estimation :

BERARD: Eloges de l'Enfer. La Haye, Gosse, 1759; 2 vol. in 12, maroquin vert, dos à nerfs ornés, triple filet doré sur les plats, dent. int., tr. dorées sur marbrure. Reliure d'AMAND. Front. et figures gravés par Sibelius. On joint: Théâtre Gaillard. Londres, 1788; 2 tomes en 1 vol. in 16, chagrin vert orné, post. Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020