BERARD: Eloges de l'Enfer. La Haye, Gosse, 1759;... Lot 275
Résultat :
Estimation :
BERARD: Eloges de l'Enfer. La Haye, Gosse, 1759;
2 vol. in 12, maroquin vert, dos à nerfs ornés, triple filet doré sur les plats, dent. int., tr. dorées sur marbrure. Reliure d'AMAND.
Front. et figures gravés par Sibelius.
On joint: Théâtre Gaillard. Londres, 1788;
2 tomes en 1 vol. in 16, chagrin vert orné, post.
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020