SWIFT: Le Conte du Tonneau. La Haye, Scheurleer,... Lot 273
Résultat :
Estimation :
SWIFT: Le Conte du Tonneau. La Haye, Scheurleer, 1757;
3 vol. in 12, veau blond orné. Reliure de l'époque.
Frontispice gravé en regard du tome 1.
De la Bibl. du château de Valençay et de la Bibl. de Roger Budin à Genève. (Ex. libris).
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020