D'ARGENS: Lettres Chinoises. 1755;
6 vol. in... Lot 272
Résultat :
Estimation :
6 vol. in 12, mar. olive, dos lisses ornés, plats décorés, tr. dorées. Reliure de l'époque.
On joint: Mémoires. Londres, 1737;
In 12, demi mar. de PETIT.
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020