MARILLIER: Le Cabinet des Fées. Suite complète... Lot 270
Résultat :
Estimation :
[MARILLIER]: Le Cabinet des Fées. Suite complète des 120 fig. gravées. 1er tirage pour l'édition de 1750 à 1775;
In 12, mar. bleu, dos à nerfs. Reliure signée de Hans Asper.
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020