SCIENCES. Recueil composé de 77 planches gravées,... Lot 267
Résultat :
Estimation :
SCIENCES. Recueil composé de 77 planches gravées, souvent dépliantes, réunissant différentes matières :
arithmétique, géométrie, architecture, ésotérisme. Les planches ont été gravées à diverses époques. Il est de format petit n 4°, relié en demi cuir de Russie à coins à la fin du XIXème siècle.