CERVANTES: Les Principales Avantures de l'Admirable... Lot 265
Résultat :
Estimation :
CERVANTES: Les Principales Avantures de l'Admirable Don Quichotte. La Haye, P. de Hondt, 1746;
In 4°, veau orgné de l'époque, ill. de 31 fig. de COYPEL PICART.. Charnières fragiles.
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020