RABELAIS: Œuvres… avec des Remarques… de Mr. Le... Lot 264
Résultat :
Estimation :
RABELAIS: Œuvres… avec des Remarques… de Mr. Le Duchat. Orné de fig. de B. PICART… Amsterdam, Jean-Frédéric Bernard, 1741;
3 vol., in 4°, veau brun, dos à nerfs ornés, plats décorés. Reliure de l'époque. (dos refaits)
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020