Lot n° 260

Résultat :
Estimation :

SCHEUCHZER: Physique Sacrée ou Histoire Naturelle de la Bible. Amsterdam, Schenck et Mortier, 1732-1737; 8 vol. in folio. veau blond orné de l'époque. Pl. hors texte gravées en noir PFEFFEL… (Défauts de reliure). Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020