BOILEAU: Œuvres Diverses. Paris, Thierry, 1701;... Lot 255
Résultat :
Estimation :
BOILEAU: Œuvres Diverses. Paris, Thierry, 1701;
In 4°, veau fauve orné de l'époque.
Front. Gravé par Landry, deux planches gravées par Chauveau.
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020