Histoire du Ministère du Cardinal Mazarin sous... Lot 242
Résultat :
Estimation :
Histoire du Ministère du Cardinal Mazarin sous le Règne de Louis XIV. S. l, 1668;
2 t. en un vol. in 12, veau brun orné de l'époque.
Ex libris Fink-Errera et Archinard.
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020