Lot n° 238

Résultat :
Estimation :

CORNEILLE (Pierre): Le Théâtre Reveu et Corrigé par l'Autheur. Paris, 1660; 3 vol. in 12, mar. rouge très orné, tr. dorées. Reliure de BERNASCONI et GOIX Première éd. ill. de trois titres front. et de vingt-trois figures d'après Chauveau. L'ex. comprend la quatrième partie donnée en 1666. Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020