CORNEILLE (Pierre): Le Théâtre Reveu et Corrigé... Lot 238
Résultat :
Estimation :
CORNEILLE (Pierre): Le Théâtre Reveu et Corrigé par l'Autheur. Paris, 1660;
3 vol. in 12, mar. rouge très orné, tr. dorées. Reliure de BERNASCONI et GOIX
Première éd. ill. de trois titres front. et de vingt-trois figures d'après Chauveau.
L'ex. comprend la quatrième partie donnée en 1666.
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020